× Welcome to the Kunena forum!

Tell us and our members who you are, what you like and why you became a member of this site.
We welcome all new members and hope to see you around a lot!

Девон-рекс

More
1 year 3 months ago #16241 by ahycatyv
Девон-рекс was created by ahycatyv
порода Девон-рекс - Девон-рекс – короткошерстная порода кошек, приехавшая к нам из Англии. Они обладают добрым, бархатным норовом и не менее милой внешний обликом. описание породы девон-рекс говорит, что средний вес животных составляет от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно крупнее и больше, чем кошка.

Частенько их сопоставляют со сфинксами и называют «горячей» породой. Все это не без причины: хоть температура их тельца не отличается от температуры других кошек, благодаря индивидуальной шерсти девон-рексы оказываются горячей.
Главные факты о девон-рексе


Многие обладатели отмечают презабавную индивидуальность: их питомцы обладают странные вкусы к еде. Очень часто у них может появиться тяга к какому-либо продукту, не присущему кошкам (шоколаду, меду, огурцам и т. д.).
Эту породу ласково называют «девончики» — настолько они любвеобильны и преданны. Они одновременно спокойны и игривы, в меру активны и любят детей. У близкого хозяина они могут долго бродить на каблуках, чтобы попрыгать на коленях или на рамене. Ночью они любят внимательнее следить за своим внешним видом и с удовольствием спят в такой специальности до утра.
Девон-рекс очень привязан к людям и не терпит одиночества, поэтому если вы редко бываете дома, то эта порода вам не подойдет.
А еще они очень интересные и везде суют свои любопытные носы, необычно, если в семье появилось что-то новенькое.
Девончики - зверино умны, легко разучивают самые простые приказы. Если вы оставите обертку, питомец будет ею питаться. Эта порода прекрасно уживается с другими животными, даже с собаками. Они с удовольствием пойдут «в руки» к незнакомым людям, особенно если они испытывают к ним привязанность.
Они редко вокализируют, и их мяуканье больше похоже на тонкое чириканье.
Девон-рексы очень любят уютные уголки, хозяева чаще замечают их в гладком кресле, на подушке или даже под одеялом. Девоны словно завладевают семьями, местом для поедания детей, так как это бойкая порода, которая любит много играть.



История породы Девон Рекс[/b]

Примечательно, что представители породы, в отличие от многих других своих сородичей, имеют конкретную дату рождения – 15 июля 1960 года. Произошло это в английском графстве Девоншир, когда на рассвете появился прекрасный малыш с густым вьющимся мехом. Настоящий цвет окраски сейчас назвать сложно, вероятно, существовал котенок черного цвета.

Однажды женщина по имени Берил Кокс по душевной невинности вырастила бездомную кошку, которая жила недалеко от шахты. Затем, ранее, видели кошку, которая отличалась от других особей завивающимися крупными локонами шерсти. Скорее всего, этот бродяга был отцом котенка по кличке Керли — «кудрявый», считающегося предком всех девон-рексов.

Please Log in or Create an account to join the conversation.

Time to create page: 0.143 seconds
Powered by Kunena Forum